、饲养费:每只兔约年需70斤的混合精料,天天看天天射天天干免费网,每斤料按0.6元计算,年只均需要42元,一组需要42元×5只(包括公兔)210元。
2、防疫、药品费:每只1元,一组即1元×5=5元。
3、种兔折旧分摊费:按利用三年计算,一组种兔(每只兔平均重量在5.0市斤左右),每组按400元计,三年后淘汰可收回30元(作为商品兔处理)×5只=150元,实际损失400-
150=250元,再除以3(年),即每年分摊83元。
4、合计年成年:210十5十83=298元。
二,商品兔成本
每只商品兔养到5.0斤左右一般需要饲养90天,需要15斤精料(约需90天),按每斤0.6元计,即0.6×15=9.0元;每只防疫、药品费1元;小计每只10元每组4只(母兔)×42只(每只母兔繁殖数)×10元(每只成本)=1680元。
如果说养一只兔子一年要多少费用?那么这个就要看你用什么喂它,大家都知道兔子是爱吃青菜和青草的,但同时他也是喜欢吃饲料的,如果是在农村养一只兔子,专门给他吃青草和青菜的话,那是不用花成本的,如果你是给它喂饲料,那就要另算了,一只兔子一天一夜可以吃掉一斤多的饲料,一斤饲料按一块钱算,一年365天,那么就是365块钱的费用了
抖音月下玉兔18888抖币一个。因为抖音礼物价格表是:
1、抖音礼物最贵第一名:月下玉兔18888抖币2698元。
2、抖音礼物最贵第二名:抖音一号10001抖币1428元。
3、抖音礼物最贵第三名:独角兽8888抖币1269元。
199抖币。抖音,是由字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件。该软件于2016年9月20日上线,是一个面向全年龄的短视频社区平台,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐作品形成自己的作品。比心兔兔是抖音中的一个打赏礼物,用做直播时给主播打赏,每一个需要消耗199抖币,折合人民币是19元。
值1188个抖币大概是108块钱
在抖音当中,如果你想要送主播一个礼物兔子的话。那么它的价格是1188个斗币价值108块
抖音里礼物比心兔兔超级可爱,送的时候屏幕还会有特效,一只可爱的兔兔在屏幕蹦蹦跳跳,大概特效维持两秒左右吧,需要299抖币,1元等于10.抖币,299抖币就是29.9元。
国产的普通白兔一般10~20元一只,公主兔20~30元左右一只,熊猫兔30元左右一只,垂耳兔50~70元左右一只,猫猫兔100~200元一只,大流士兔150~300元左右一只,纯种海棠兔大概500元一只,纯种迷你兔能卖到1000~2000元一只。
公兔和母兔的价格也不一样,母兔因为可以繁殖所以会贵一些,但不会贵很多。两个月不到的兔子很难分辨公母,公兔一般到3个月大后,隐藏在肚子里的睾丸才会慢慢降入阴囊,这时看兔子有无阴囊便能区别公母了。
宠物兔品种非常的多,不同的品种其价格有所差异。一般中国白兔价格在10-15元/只,纯种迷你兔价格在1000-2000元/只,猫猫兔价格在150-300元/只,公主兔价格在20-30元/只,熊猫兔价格在10-30元/只,垂耳兔价格自50-70元/只,大流士兔价格在150-300元/只。
那应该是玉兔,黄金有价,玉无价